Contacto

Información de contacto
escribanos

Si tiene alguna duda o sugerencia por favor escríbanos:

    Area Servicios y Administración
    Anayensy Herrera Villalobos Dirección Generaldireccion@mhcjs.go.cr Ext. 106
    Johan Orozco Jiménez Área administrativajorozco@mhcjs.go.cr  Ext. 110
    Adrián Chaves MarínEducacióneducacion@mhcjs.go.cr Ext. 102
    Liliana Vargas NúñezSecretaria de Servicios Museológicoscultura@mhcjs.go.cr Ext. 101
    Kerly Yoela Rodríguez SolórzanoPromoción Culturalyrodriguez@mhcjs.go.cr Ext. 105
    Marco Vinicio Garita MondragónColeccionesmgarita@mhcjs.go.cr Ext. 113
    Pamela Soto CartínExposiciones temporalespsoto@mhcjs.go.cr Ext. 111
    Arnoldo Chaves CorralesServicios técnicoschavesarnoldo@mhcjs.go.cr Ext. 103
    Bryan Mesén BonillaServicios técnicosbmesen@mhcjs.go.crExt. 114
    Daniel Barrantes SuárezLibreríadbarrantes@mhcjs.go.cr Ext. 115
    Bernardita Arroyo RodríguezSecretaria de Junta Administrativajunta@mhcjs.go.cr Ext. 108
    Grettel Yurizza ZúñigaContratación y Bienesgyurizzaz@mhcjs.go.cr Ext. 107
    Marjorie Campos CruzEnlace de Recursos Humanosmcampos@mhcjs.go.crExt. 104
    Guillermo Jiménez GonzálesContabilidadcontabilidad@mhcjs.go.crExt. 109
    Erick Sánchez CarriónConductor y Proveeduríaesanchez@mhcjs.go.crExt. 112
    Jorge Alexis Gutiérrez UmañaServicios Generalesagutierrez@mhcjs.go.cr 
    Junta Administrativa
    Pablo Francisco Hernández Casanova Ver CV Presidente Ministerio de Cultura y Juventud
    Lic. Christopher Montero Corrales Vicepresidente Universidad Técnica Nacional
    Lic. Francisco Salazar Sánchez Secretario Instituto de Alajuela
    Ing. Juan Manuel Castro Alfaro Tesorero Municipalidad Alajuela
    Lic. Hernán Esquivel Salas Vocal Academia de Geografía e Historia de Costa Rica

    Para contactar a la Junta Administrativa escriba a la dirección junta@mhcjs.go.cr, atención: Bernardita Arroyo / Secretaria de Junta Administrativa